Реконструкция общежитий НИУ МГСУ

12.09.2023

НИУ МГСУ получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проверке достоверности определения сметной стоимости комплексного капитального ремонта общежития университета (ОС-1), расположенного по адресу: г. Москва, ш. Ярославское, д.26, корп. 12.

Научно-исследовательский институт проектирования (НИИП МГСУ) выполнил обследование технического состояния строительных конструкций и внутренних инженерных сетей здания общежития, проект капитального ремонта, сметную документацию с применением Федеральных единичных расценок, колористический паспорт объекта.

При выполнении капитального ремонта будут отремонтированы все жилые комнаты общежития, санитарно-бытовые помещения, холлы, столовая, комнаты самостоятельной подготовки, заменены и восстановлены системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, системы сетей связи, также здание получит современный внешний вид за счет использования вентилируемого фасада и алюминиевого профиля в остеклении витражей.