Рабочий визит губернатора Иркутской области в НИУ МГСУ

02.10.2023

2 октября 2023 года в НИУ МГСУ состоялась деловая встреча ректора университета Павла Акимова с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В ходе визита стороны обсуждали возможные формы участия НИУ МГСУ в вопросах проектирования объектов культурного наследия региона и капитального ремонта зданий и сооружений.

По результатам деловой встречи ректор Павел Акимов заявил:

«Научно-технический комплекс НИУ МГСУ обладает всеми необходимыми компетенциями для осуществления проектов по капитальному ремонту и реконструкции объектов культурного наследия Иркутской области. Реализация таких знаковых проектов - большая честь для нашего вуза».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подвел итоги встречи:

«Проектно-технические возможности Московского государственного строительного университета вполне соответствуют задачам по реконструкции объектов Иркутской области, и я надеюсь, что в случае подписания соглашения о сотрудничестве, наш регион приобретет надежного и компетентного партнера в сфере строительства и реконструкции».

Это уже не первый визит губернатора Игоря Кобзева в строительный университет, он был участником Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития», который проходил в НИУ МГСУ 18-22 сентября 2023 года.