Рабочая поездка делегации НИУ МГСУ в Египет

12.04.2023

Состоялся визит представителей НИУ МГСУ в Арабскую Республику Египет, делегация строительного университета посетила два египетских вуза. В состав рабочей группы вошли проректор Вера Галишникова и заместитель ректора Наталья Желанова.

10 апреля 2023 года делегация НИУ МГСУ посетила Египетско-российский университет - Egyptian Russian University (ERU). С египетской стороны во встрече принимали участие профессор Эссам Хамиз Ибрагим, вице-президент ERU, профессор Ала Эл-Батуч, декан инженерного факультета, профессор Фатма Шалтут, руководитель отдела строительства и инженерии, представители кафедры строительной инженерии. По итогам переговоров был подписан договор о сотрудничестве.

11 апреля 2023 года представители НИУ МГСУ посетили университет Хорус - Horus University in Egypt (HUE).

На встречах с египетскими коллегами обсуждался вопрос развития сотрудничества в области науки и образования. Особое внимание было уделено перспективе академического обмена студентами и профессорско-преподавательским составом и созданию совместных образовательных программ. Также рассматривался вопрос обмена студентами на летние семестры.