Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проректор НИУ МГСУ приняла участие в Сибирской строительной неделе

Проректор НИУ МГСУ приняла участие в Сибирской строительной неделе

Проректор НИУ МГСУ приняла участие в Сибирской строительной неделе
16.02.2023
Проректор Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Вера Галишникова приняла участие в деловой программе Международного форума-выставки в области строительства и дизайна «Сибирская строительная неделя».

Вера Галишникова выступила на заседании образовательного консорциума «Строительство и архитектура», посвященном инновациям как средству ускорения темпов строительства и импортозамещения. «Сибирская строительная неделя» - ключевое событие строительного рынка Сибирского региона. Мероприятие проходит в Новосибирске с 14 по 17 февраля 2023 года.

Среди организаторов – Минстрой России, Национальное объединение строителей, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Российский союз строителей. В форуме участвуют представители свыше 330 компаний из 10 стран.

Основной темой совместного заседания комитета по образованию Российского союза строителей и Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» стало развитие непрерывного строительного образования и участие работодателей в образовательных программах университетов и колледжей.

Вера Галишникова представила проект сетевого университета Консорциума.

«Цель сетевого университета - обеспечение равных прав на качественное образование и формирование индивидуальных образовательных траекторий обучающимся всех регионов. В нем должны быть представлены образовательные программы и отдельные курсы ведущих ученых России», – рассказала Вера Галишникова.

Фото ННГАСУ