Профессор НИУ МГСУ Азарий Лапидус принял участие в X конкурсе профессионального мастерства

07.08.2023

3-4 августа 2023 года в Казани прошел X юбилейный конкурс профессионального мастерства в сфере строительства «Лучший сметчик: Суперфинал». Председатель НОПРИЗ, заведующий кафедрой «Технология и организация строительного производства» НИУ МГСУ, профессор Азарий Лапидус Абрамович принял участие в церемонии открытия. В рамках мероприятия профессор Лапидус посетил Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Ученый отметил традиционно высокий уровень мероприятия, растущий интерес к нему среди представителей отрасли, поблагодарил КГАСУ и организаторов за возможность проведения такого масштабного мероприятия и пожелал всем участникам удачи.

После торжественной части ректор КГАСУ Рашит Низамов провел экскурсию по кампусу университета, ознакомил Азария Лапидуса с научно-образовательными центрами казанского университета, инновационной деятельностью ученых, преподавателей и студентов КГАСУ. Затем прошло обсуждение совместной работы в области новых разработок и подготовки кадров для строительной отрасли.