Профессор НИУ МГСУ Азарий Лапидус награжден знаком «За службу закону»

14.09.2023

По поручению председателя Московской областной Думы И.Ю. Брынцалова в честь Дня строителя и в связи с 65-летним юбилеем заведующий кафедрой «Технологии и организации строительного производства» НИУ МГСУ Азарий Лапидус награжден Знаком «За службу закону» III степени.

Азарий Абрамович внес большой личный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов для строительного комплекса Московской области, совместно с Главгосстройнадзором Московской области разрабатывал учебные программы для студентов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета. Профессор Лапидус руководил строительством более 100 крупномасштабных проектов, в том числе на территории Московской области (Завод стеклотары в г. Орехово-Зуеве, ТЦ «Солнечный рай» г. Раменское). Он является советником Российской академии Архитектуры и строительных наук, членом редакционного совета информационного научно-технического журнала «Строительные материалы, оборудование, технологии».

Поздравляем Азария Абрамовича с Юбилеем и вручением высокой награды!