Продлен срок приема статей в научно-технический журнал «Вестник МГСУ», посвященный 100-летию университета

29.04.2021

До 31 мая 2021 года продлен прием статей на конкурс научных статей научно-технического журнала «Вестник МГСУ», посвященный 100-летию университета.

К конкурсу допускаются обзорные статьи, подготовленные авторами, осуществляющими оригинальные научные исследования в области строительства и архитектуры, учитывающие мировой опыт, объемом от 40 до 100 тыс. знаков со списком литературы легитимных научных российских и зарубежных публикаций не менее 80 позиций.

Участие в конкурсе бесплатное. Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на сайте журнала: http://www.vestnikmgsu.ru/ru/about-journal/news.

Рукописи статей и сопроводительные материалы принимаются с 1 февраля до 31 мая 2021 года на e-mail:journals@mgsu.ru.

Все рукописи, оформленные в соответствии с требованиями, а также прошедшие рецензирование будут бесплатно опубликованы в журнале, входящим перечень рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Тематика конкурсных статей:

• Архитектура и градостроительство. Реконструкция и реставрация
  • Проектирование и конструирование строительных систем. Строительная механика. Основания и фундаменты, подземные сооружения
  • Строительное материаловедение
  • Безопасность строительства и городского хозяйства, «зеленой» среды жизнедеятельности.
  • Гидравлика. Геотехника. Гидротехническое строительство
  • Инженерные системы в строительстве
  • Технология и организация строительства. Экономика и управление в строительстве

Информация НИУ МГСУ.