НИУ МГСУ на ежегодном фестивале для студенчества «Маевка»

30.05.2016
29 мая НИУ МГСУ принял участие в ежегодном фестивале для студенчества Москвы и Московской области «Маевка», который проводился в парке "Музеон" Российским Союзом молодежи. Мероприятие посетили более 10 000 молодых людей. Присутствовало много школьников и студентов. Стенд нашего университета выделялся на территории "Университетской гостиной" - специально отведенного для учебных заведений пространства парка. Проходили мастер-классы, наиболее привлекательным для ребят стал мастер-класс по робототехнике. Молодежь могла попробовать самостоятельно управлять роботом (который уже является обладателем нескольких наград и команда, его создавшая скоро поедет в Париж на конкурс), а также узнать, как поучаствовать в проектах по робототехнике. Погода радовала и маевка прошла весело и динамично. Фестиваль завершился гала-концертом молодых суперхитов «Маевка лайв» с участием популярных звезд современной российской эстрады.

Информация НИУ МГСУ

УМИП