Прием китайской делегации в НИУ МГСУ

24.08.2023

23 августа 2023 года в НИУ МГСУ состоялся приём иностранной делегации консалтингового агентства Wuhan Renfu Education Consulting Co (Китайская Народная Республика). В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества с Цзянсийским строительным профессионально-техническим институтом, Университетом Цзинганшань, Гуйчжоуским профессионально-техническим колледжем.

Китайскую сторону представляли господин Хань Юнвэй, Генеральный директор международной образовательной консалтинговой компании Wuhan Renfu Education Consulting Co и переводчик господин Мэн Канфэй.

Со стороны НИУ МГСУ во встрече участвовали проректор Вера Галишникова, директор ЦМИ Ольга Гусева, директор ЦМО Елена Пахоменко, начальник ОМС Ольга Макарова и начальник ОСВ ЦМИ Харун Махмуд.

В ходе мероприятия со стороны НИУ МГСУ был подписан Меморандум о сотрудничестве с Университетом Цзинганшань, подписание документа китайскими коллегами предполагается после доставки документа в Китай.

Из Меморандума: «Стороны соглашаются осуществлять дальнейшее сотрудничество, направленное на разработку и актуализацию научных и инновационных образовательных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, на основе принципов равноправия и взаимной выгоды, создавая для этого необходимые условия».

После деловой части мероприятия для китайских коллег была проведена экскурсия по зданию НИУ МГСУ.