Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поздравил коллектив НИУ МГСУ с началом нового учебного года

Уважаемый Павел Алексеевич!

Уважаемые преподаватели и студенты Московского государственного строительного университета!

Приветствую вас и поздравляю с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Сегодняшний День знаний особенно запомнится всем преподавателям и студентам, ведь он юбилейный дня НИУ МГСУ!

Спустя сто лет со дня своего основания университет не только не потерял актуальности и престижа, но и подтвердил статус ведущего строительного вуза России, выпускники которого работают в архитектурных, проектных и инвестиционно-строительных компаниях мирового уровня.

Торжественная линейка в честь начала учебного года - это особенно значимый праздник для первокурсников. Первокурсники, вчерашние школьники, сегодня стали частью большой семьи профессионалов, равноправными членами команды Московского государственного строительного университета.

Вы - будущие профессионалы высокого уровня, от которых зависит облик городов и малых поселений, уровень комфорта жизни граждан и её эстетическая составляющая. Имена сегодняшних студентов будут вписаны в историю развития отечественного и мирового градостроительства. Вы те, чьими произведениями искусства будут гордиться многие поколения.

Пусть новый учебный год для всех студентов будет насыщен событиями и знаниями, открытиями и достижениями. Всегда идите к своей цели и ориентируйтесь только на успех!

Дерзайте и творите! В добрый путь!

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков,
Народный архитектор России, академик
М.М. Посохин