Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров вручил выпускникам НИУ МГСУ медали «За развитие профсоюзного движения»

08.07.2023

5 июля 2023 года в НИУ МГСУ состоялась церемония вручения дипломов с отличием и медалей в различных номинациях выпускникам НИУ МГСУ. Медали «За развитие профсоюзного движения» и защиту социальных прав и интересов студентов вуза им лично вручил президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

«С сегодняшнего дня вы, выпускники НИУ МГСУ, становитесь нашими коллегами и полноправными участниками большого высокопрофессионального отряда изыскателей, проектировщиков, строителей. От всей души желаю вам продолжать учиться и развивать общее большое строительное дело», – сказал Анвар Шамузафаров.

Также в формате видеообращения выпускников НИУ МГСУ поздравил помощник Президента России по экономическим вопросам Максим Орешкин и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Они пожелали молодым специалистам успешной карьеры, отметили значимость строительных профессий и особый вклад строительной отрасли в экономику страны, подчеркнув, что диплом НИУ МГСУ – это залог успешного трудоустройства, востребованности в профессии и стремительного карьерного роста, а страна нуждается в энергичных, амбициозных и талантливых специалистах.

С речью выступил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Он отметил, что гордится выпускниками, которые теперь пополнят ряды профессионалов строительной отрасли, и пожелал им реализовать себя на значимых стройках страны, включая новые регионы России. Ирек Файзуллин подчеркнул, что строитель – это очень ответственная работа, и всегда нужно помнить о безопасности каждого введенного в эксплуатацию объекта.

В свою очередь ректор НИУ МГСУ Павел Акимов поблагодарил студентов за выбор вуза и по-настоящему благородной и важной профессии строителя, а также пожелал им соблюдать принцип «образование через всю жизнь» и расти в своем профессионализме.

Стоит отметить, что всего в текущем году в университете 2429 выпускников, из них дипломы с отличием получили 505 человек: 248 – бакалавриат, 231 – магистратура, 26 – специалитет.