Презентация проектов Городского центра профессионального и карьерного развития

08.12.2021

В НИУ МГСУ прошла презентация проектов Городского центра профессионального и карьерного развития г. Москвы.

Представители центра рассказали студентам университета о городских проектах профессионального развития, в числе которых Именные стипендиаты Правительства г. Москвы, Студенческие парламентские клубы, Спецкор, Молодёжный клуб урбанистов, и Школа лидера.

Активное участие в этих проектах открывает перед студентами новые возможности: они поощряются именными стипендиями, проходят стажировку и практику в органах государственной власти с возможностью трудоустройства после окончания вуза. Именные стипендии Правительства Москвы назначаются независимо от получения других видов стипендий.

Например, проекты Спецкор и Первое студенческое агентство объединяют студенческие СМИ столичных вузов. Его участники посещают городские мероприятия, как аккредитованные представители средств массой информации, публикуют свои материалы на портале Первого студенческого агентства, получают возможность создания новых интересных медиа-проектов.

Ещё один проект Студенческие парламентские клубы объединяет студентов, которые следят за общественно-политической жизнью, развивают студенческое самоуправление, совершенствуют свои навыки и изучают процессы законотворчества.