Презентация НИУ МГСУ для представителей общеобразовательных учреждений Кабардино-Балкарской республики

28.11.2023
24 ноября 2023 года состоялось профориентационное мероприятие на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Детская академия творчества «Солнечный город» в г. Нальчик. В онлайн формате в мероприятии приняли участие сотрудники Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности, специалист Центра международного образования Тенгиз Чеченов и более 10 представителей общеобразовательных учреждений Кабардино-Балкарской республики очно присутствовали на мероприятии на базе образовательного учреждения.

В рамках мероприятия заместитель начальника УРПДД Мария Юмашева провела презентацию образовательной деятельности НИУ МГСУ, рассказала про перспективы развития отрасли, актуальность выбора строительной профессии, а также о направлениях подготовки, реализуемых в университете.

В ходе мероприятия были рассмотрены возможности и перспективы партнерства, а также подписаны соглашения о сотрудничестве между НИУ МГСУ и образовательными учреждениям Кабардино-Балкарской республики, целью которых является осуществление профориентационной работы с учащимися, оказание им информационного и консультационного содействия при подготовке к поступлению в НИУ МГСУ.