Преподаватель НИУ МГСУ принял участие в патриотическом слете «Патрида»

31.10.2023

По приглашению Советника Главы Республики Крым доцент кафедры социально-гуманитарных наук и технологий НИУ МГСУ Сергей Мазаев принял участие в работе Всероссийского образовательного слёта «Патрида», состоявшегося в Бельбекской долине Бахчисарайского района Республики.

Целью слета было являлось духовное развитие молодёжи, возрождение высших человеческих качеств, формирование патриотического мировоззрения, активной гражданской позиции у молодых граждан России и приверженность традиционным ценностям, а также содействие интеграционным процессам новых регионов в единую систему России.

В семинаре слета приняли участие преподаватели, популярные философы, социологи, экономисты, историки - люди, увлечённые своим делом, стремящиеся передать свои знания грядущим поколениям. Их аудитория — студенты из Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Главный эксперт слёта – философ, доктор политических наук, доктор социологических наук Александр Дугин. Мероприятие проходило при поддержке Совета министров Крыма, Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Крыму, Государственного комитета молодёжной политики РК, Регионального отделения Государственного фонда «Защитники Отечества» в Крыму, Интеграционного комитета «Россия – Донбасс».

На слете присутствовали Акимов Олег, заместитель Председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по работе с регионами, Георгий Шестак, председатель оргкомитета. В организационный комитет слёта вошли общественно-политическое движение «За Русь Единую», Боевое Братство, Крымское региональное отделения ООГО «Ассамблея народов России».

Участники форума совместно с лекторами разобрали кто такой патриот, понятие личности, а также атрибутику личности. Представители делегаций Всероссийского образовательного форума "Патрида", получили массу положительных эмоций, расширили границы своего мировоззрения, обрели новые знакомства, благодаря ценным мыслям лекторов наполнились духом патриотизма.