Представители компании «Технониколь-Строительные системы» провели лекции для студентов НИУ МГСУ

02.04.2024

Кафедра «Архитектурно-строительное проектирование и физика среды» ИАГ регулярно организует лекции-встречи студентов с экспертами отрасли. В рамках соглашения о сотрудничестве и в формате работы над конкурсным курсовым проектированием представители компании «Технониколь-Строительные системы» провели две лекции для студентов 2 курса бакалавриата ИПГС.

Алексей Калинкин руководитель технической поддержки направления «Полимерные мембраны и PIR» в коттеджном малоэтажном строительстве рассказал об уникальных свойствах инновационного теплоизоляционного материала пенополиизоцианурат (PIR). А также как выполнить утепление чердака или мансарды с применением плит LOGICPIR.

Валерия Лычиц, технический специалист компании по направлению XPS, рассказала об особенностях актуального современного направления в устройстве фундаментных плит УШП. Слушатели узнали технологию и материалы необходимые для устройства данного типа фундаментов. Современные материалы, производимые компанией Технониколь, позволяют одновременно использовать экструдированный пенополистирол как утеплитель, как элемент опалубки и как упругое основание под фундаментную плиту.

Кафедра «Архитектурно-строительное проектирование и физика среды» ИАГ не первый год сотрудничает с компанией Технониколь-Строительные системы. В осеннем семестре успешно завершился конкурс курсового проектирования многоэтажного жилого здания. А сейчас компания осуществляет информационную поддержку конкурса «Проектирование малоэтажного жилого здания» и приготовила призовой фонд для победителя и призеров.