Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой Жилищно-коммунального комплекса Король Елену Анатольевну

12.05.2023

12 мая свой юбилей отмечает заведующий кафедрой Жилищно-коммунального комплекса, доктор технических наук, профессор, чл.-корр. РААСН Король Елена Анатольевна.

Профессор Король является ведущим ученым в области строительных наук, работает в МИСИ-МГСУ с 1994 года, область научных интересов - развитие теории, методов расчета, совершенствование технологии и технических решений многослойных ограждающих конструкций с применением бетонов низкой теплопроводности в качестве теплоизоляционного слоя, исследование влияния технологии производства работ на построение расчетных моделей таких конструкций; развитие методологии формирования жизненного цикла зданий и сооружений на основе гармонизации принципов безопасности и комфортности среды жизнедеятельности, создание научных основ и повышение технологичности возведения зданий с интегрированными системами озеленения.

Большое внимание Елена Анатольевна уделяет студентам, аспирантам. Елена Анатольевна является автором более 250 научных изданий и публикаций для широкого круга специалистов в области технологии строительства и эксплуатации зданий, сооружений, объектов жилищно-коммунального комплекса и расчета строительных конструкций.

Благодарим Вас, уважаемая Елена Анатольевна, за многолетний труд, за Ваш неоценимый вклад в развитие науки и образования, за воспитание молодого поколения.

Сердечно поздравляем с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, новых профессиональных и творческих достижений!