Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой «Технологии и организация строительного производства» Лапидуса Азария Абрамовича!

23.05.2023

23 мая отмечает свой юбилей заведующий кафедрой «Технологии и организация строительного производства», доктор технических наук, вице-президент НОПРИЗ, Заслуженный строитель РФ, профессор Лапидус Азарий Абрамович.

Профессор Лапидус является выпускником МИСИ-МГСУ, ведущим ученым в области организации строительного производства, признанным специалистом технологий строительного производства. Более 40 лет Азарий Абрамович отдал родному вузу, пройдя путь от младшего научного сотрудника до заведующего кафедрой. За это время он создал собственную научную школу в сфере строительства, впервые в истории современной России воссоздал и возглавил объединенный научный совет по технологическим специальностям - 2.1.7. «Технология и организация строительства» и 2.1.14. «Управление жизненным циклом объектов строительства», стал автор учебников по технологии и организации строительства для многих поколений инженеров-строителей.

На протяжении более 10 лет Азарий Абрамович успешно возглавляет крупнейшую техническую кафедру России, за последние годы под его руководством защитились более 20 кандидатов технических науку и 2 доктора технических наук. Большое внимание профессор Лапидус уделяет студентам и аспирантам, передавая свои уникальные знания и опыт молодому поколению инженеров-строителей.

Коллектив НИУ МГСУ благодарит Вас, уважаемый Азарий Абрамович, за неустанный многолетний труд, за неоценимый вклад в развитие строительной науки и образования, за воспитание молодого поколения и огромный вклад в развитие кадрового потенциала строительной отрасли.

Сердечно поздравляем с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, рабочего оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии и новых профессиональных достижений!