Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ Верстину Наталью Григорьевну!

04.10.2022

04 октября – День рождения заведующего кафедрой «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ, доктора экономических наук, профессора Верстиной Натальи Григорьевны.

Наталья Григорьевна окончила факультет промышленного и гражданского строительства МИСИ им. В.В. Куйбышева в 1984 г. Ее трудовая деятельность неразрывно связана с МИСИ-МГСУ: с 1986 г. она ведет активную преподавательскую деятельность в МГСУ, пройдя путь от ассистента до профессора. В 1992 г. в МИСИ защитила кандидатскую диссертацию, а в 2002 г. защитила докторскую диссертацию.

Наталья Григорьевна - ведущий ученый, опытный управленец, руководит магистерской программой «Финансовый менеджмент на предприятиях ИСС» по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент», является научным руководителем программы дополнительного образования «МВА в строительстве». Член экспертного совета по экономическим наукам ВАК при Министерстве науки и высшего образования РФ, а также член 3 диссертационных советов, в том числе в НИУ МГСУ является заместителем председателя диссертационного совета по направлению Экономика инноваций.

В 2006 г. Наталья Григорьевна награждена Почетной медалью МГСУ «За заслуги в строительном образовании и науки» I степени. В 2009 г. удостоена Нагрудного знака «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», а в 2011 г. – Нагрудным знаком «Почетный строитель России». В 2016 г. ей в составе коллектива авторов вручен Диплом РААСН за учебник (в 3-х частях) и практикум – «Сервейинг: организация, экспертиза, управление», отмеченные в конкурсе на лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук. В 2018 г. награждена Почетной грамотой мэра Москвы за большой вклад в развитие строительной отрасли г. Москвы и многолетний добросовестный труд.

Наталья Григорьевна - талантливый организатор, великолепный преподаватель и наставник, автор сотен печатных работ, монографий, учебников, учебных пособий, подготовившая десятки кандидатов и докторов наук.

Сердечно поздравляем Наталью Григорьевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, новых профессиональных и творческих свершений, и пусть поставленные цели с каждой минутой становятся все ближе!