Поздравляем с юбилеем руководителя НИЛ ИИМСК Коргина Андрея Валентиновича!

23.08.2023

23 августа отмечает свой юбилей руководитель Научно-исследовательской лаборатории инженерных исследований и мониторинга строительных конструкций зданий и сооружений, кафедра «Испытания сооружений», доктор технических наук, профессор, Почетный строитель России Коргин Андрей Валентинович.

В 1971 году он окончил МИСИ им. Куйбышева, пройдя обучение на ПГС группа «Теория сооружений». Долгое время работал в лаборатории под руководством профессора А.Б. Злочевского, изучая основы механического разрушения, циклических воздействий на строительные конструкции, прогибы большепролетных элементов здания.

Андрей Валентинович является основоположником тензометрических методов мониторинга строительных конструкций. В 2012 году он стал руководителем научно-образовательного центра инженерных исследований и мониторинга строительных конструкций зданий и сооружений в рамках которого занимался диагностикой и мониторингом зданий и сооружений.

В 2005 году защитил докторскую диссертацию по информационным технологиям автоматизации инженерных исследований при реконструкции сооружений.

Андрей Валентинович Коргин является лауреатом премии правительства РФ в области науки и техники, Почетным строителем России, Почетным строителем Московской области, Почетным работником высшего профессионального образования. Он также награжден почетным званием Ветеран труда.

Профессор Коргин награжден медалью НИУ МГСУ: 1-ой степени, 2-ой степени и 3-ей степени, медалью в честь 850-летия Москвы, медалью 90 лет МГСУ.

Научно-педагогический стаж работы Андрея Валентиновича составляет более 50 лет. Около 20 лет он является членом диссертационного совета. Ученый опубликовал более 150 научных трудов.

Коллектив НИУ МГСУ сердечно поздравляет профессора А.В. Коргина с юбилеем и желает ему научного и творческого долголетия, реализации намеченных целей, крепкого здоровья и благополучия!