Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Менеджмент и инновации» Бакрунова Юрия Октавьевича

03.11.2022

03 ноября 2022 г. свой 60-летний юбилей отмечает профессор кафедры «Менеджмент и инновации», доктор экономических наук Бакрунов Юрий Октавьевич.

Почти 40 лет трудовая деятельность Юрия Октавьевича связана с МИСИ-МГСУ. В 1984 году он закончил МИСИ им. В.В. Куйбышева по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация – инженер-строитель. В период с 1985 г. по 1994 г. работал в должности ассистента, старшего преподавателя кафедры технологии строительного производства. С 2004 г. по 2010 г. работал по совместительству в должности доцента кафедры финансового менеджмента МГСУ. С 2010 г. по 2013 г. работал в должности заместителя директора ИЭУИС, директора ИЭУИС, профессора кафедры «Менеджмент и инновации» МГСУ. В 2004 г. в МГСУ защитил кандидатскую диссертацию, а в 2010 г. защитил докторскую диссертацию.

Юрий Октавьевич имеет обширный опыт практической деятельности в инвестиционно-строительной сфере: работал в должности руководителя ОКС крупной строительной компании, возглавлял проектную, ген- и субподрядные строительные организации, находился на ответственных должностях в системе государственного строительного надзора.

Юрий Октавьевич руководит выполнением выпускных квалификационных работ обучающихся в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре, а также слушателей программы дополнительного образования «МВА в строительстве». Член диссертационного совета НИУ МГСУ по направлению «Экономика инноваций». В 2012 г. ему присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Юрий Октавьевич – опытный инженер, отзывчивый педагог, ведущий учёный, крупный специалист в области организации эффективного управления проектами возведения объектов.

Сердечно поздравляем Юрия Октавьевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, больших творческих и научных успехов, удачи и благополучия!