Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!
04.12.2017
Школьники, проходившие подготовку по проектной деятельности на базе Центра технологической поддержки образования Московского государственного строительного университета на курсах дополнительного образования Центра довузовской подготовки "Абитуриент", стали победителями ежегодного конкурса Сети ЦТПО "Инженерный старт-2017", который проводится при поддержке Департамента образования г. Москвы.

Курсы автоматизации и робототехники уже не первый год вызывают неподдельный интерес ребят, и этот интерес всегда приводит к замечательному результату! "Чтобы победить, нужно приложить немало усилий и проявить настойчивость, и тогда победа будет если не гарантирована, то по крайней мере - предсказуема" - говорит научный руководитель победителей, преподаватель ЦТПО МГСУ Евгений Одноворов.

Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) НИУ МГСУ ведет большую профориентационную и научно-исследовательскую работу с учащимися средних учебных заведений, СПО и НПО. Систематическая работа учащихся в стенах высшего учебного заведения дает им возможность выстроить свой образовательный маршрут, а затем поступить в вуз. В 2017 году организованы курсы для школьников по программам дополнительного образования: «Экспериментальная физика для подготовки к ЕГЭ» (теоретическая и практическая части), «Компьютерное 2D и 3D моделирование», «Основы программирования, автоматизация и робототехника», «Инженерная экология и «зеленое» строительство», «Соревновательная робототехника», «Рисунок для будущего архитектора». После окончания курсов наиболее способные и заинтересованные учащиеся готовят свою исследовательскую работу. Руководителями проекта могут быть не только преподаватели университета, но и школьные учителя.

Осенью этого года был проведен отборочный этап конкурса проектных работ школьников «Инженерный старт». В 2017 году Конкурс проходил по двум направлениям: «Проектирование» и «Владение технологией». Работы участников многопрофильной школы № 1220, победившие в МГСУ, заняли в каждой из этих номинаций почетные третьи места. Проект Богачева Тимофея автоматизированной аквафермы с использованием технологий гидропоники был продуман до мелочей, а инновационная идея по переработке пластиковых отходов в нужное уже многим сырье для 3D принтера не только бесспорно была отмечена профессиональным жюри из профессоров разных вузов Москвы, но и имеет большое значение для экологии нашего мегаполиса и возможно станет новым стартапом ребят.

Вся работа, проводимая в ЦТПО НИУ МГСУ, направлена на развитие личности к познанию и творчеству, самореализации и социальной адаптации. Приходите заниматься в центр "Абитуриент" МГСУ и вы сможете значительно увеличить свои шансы на поступление в один из лучших технических вузов России!

Информация НИУ МГСУ