Поздравляем с Юбилеем академика РААСН Вячеслава Александровича Ильичева

18.07.2023

Коллектив Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) поздравляет вице-президента по направлению «Инновации» Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), президента Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГиФ), профессора кафедры архитектурно-строительного проектирования и физики среды НИУ МГСУ, Лауреата премий Правительства Российской Федерации, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Почетного строителя России, Почетного строителя Москвы, академика РААСН, профессора, доктора технических наук Вячеслава Александровича Ильичева.

Ваша трудовая и творческая деятельность на протяжении десятилетий – прекрасный пример для подражания молодому поколению, воспитанию которого Вы всегда уделяли и уделяете большое внимание.

Мы знаем Вас как ученого мирового уровня в области строительной механики, механики грунтов, оснований и фундаментов, биосферной совместимости, основателя и руководителя крупнейшей научной школы в области строительства, опытного организатора науки, образования и просветительской деятельности, автора сотен научных работ, нормативных документов, справочников и изобретений, научного руководителя уникальных проектов.

Отмечая Ваш выдающийся вклад в развитие современной науки и практики, личный авторитет и профессиональные качества, не сомневаемся, что Ваши знания, инициативность, организаторский талант и глубокое понимание проблем, стоящих перед нашей страной, позволят успешно решать актуальные задачи развития строительной отрасли – локомотива общественного, социального и экономического развития России!

Мы гордимся и благодарим Вас, что Вы являетесь частью коллектива НИУ МГСУ!

Желаем Вам дальнейших творческих успехов, активной жизненной позиции, крепкого здоровья и счастья! Надеемся на дальнейшее плодотворную работу во благо НИУ МГСУ, РААСН, строительной отрасли, российской науки и образования!