Поздравляем с Днем рождения Почетного президента НИУ МГСУ Валерия Ивановича Теличенко!

24.07.2023

24 июля отмечает свой День рождения почётный Президент НИУ МГСУ Валерий Иванович Теличенко.

Его жизненный и профессиональный путь неразрывно связан с МИСИ-МГСУ. Многое, что мы сегодня видим в университете достигнуто благодаря усилиям и деятельности Валерия Ивановича. Он стоял во главе университета в сложный переходный период для страны и системы высшего образования, тем не менее, под его руководством вуз не только сохранил свой научный и творческий потенциал, но и получил статус Национального исследовательского университета.

Валерий Иванович Теличенко – настоящий мисиец, прошедший путь от студента МИСИ до ректора и президента НИУ МГСУ, всегда актуальный специалист строительной отрасли. Его профессионализм по достоинству оценивается академическим и профессиональным сообществом: профессор Теличенко является доктором технических наук, академиком Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, лауреатом премий Правительства РФ в области науки, техники и образования.

Уважаемый Валерий Иванович, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, новых проектов и успеха во всех начинаниях! Пусть все цели будут достигнуты, задачи решены, а мечты сбудутся! С Днем рождения!