Поздравление врио ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем учителя

05.10.2020
Уважаемые преподаватели Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ)!

В этот прекрасный осенний день хочу каждого из Вас сердечно поздравить с профессиональным праздником – с Днем учителя!

Педагог – это не просто профессия, это призвание, наполненное исключительно глубоким духовным содержанием, которое ежедневно требует беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, мудрости и терпения.

В нашем университете трудятся замечательные и талантливые преподаватели, умеющие сочетать верность лучшим традициям отечественной отраслевой высшей школы с умением идти в ногу со временем, внедрять в процесс обучения инновационные методы и технологии. Именно Вы обучаете и воспитываете высококвалифицированные кадры для строительного комплекса – людей, от которых в значительной степени зависит безопасность и комфорт среды жизнедеятельности. Все видят результаты этой работы в каждом новом поколении выпускников, в их успехах, профессиональном и личностном росте. Пусть же сознание такого дара служит надежным залогом нашего вдохновения!

В День учителя желаю Вам неувядаемого оптимизма, крепчайшего здоровья, бодрости духа, оптимизма, благополучия, неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе, благодарных, любознательных студентов и аспирантов!

С уважением,
Врио ректора НИУ МГСУ,
академик Российской академии архитектуры и строительных наук,
профессор, доктор технических наук