Поздравление с Днём российской науки ректора НИУ МГСУ Павла Акимова

08.02.2022

Уважаемые преподаватели, научные работники, аспиранты и студенты! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность везде и во все времена были и остаются основой и главной движущей силой успешного развития отрасли, страны, прогресса, важнейшей составляющей процветания государства.

Будни ученого – это сложный, ответственный, но очень интересный труд, нацеленный на открытия и новые знания. Это уникальная профессия, объединяющая неравнодушных людей, преданных любимому делу и стремящихся к реализации своих задумок, идей, достижению намеченных целей и задач.

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет гордится своими учёными, ведущими научно-педагогическими школами, которые внесли значительный вклад в развитие фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Приятно отметить в том числе и нашу молодежь, подающих большие надежды студентов, аспирантов и молодых ученых.

В настоящее время основная задача – это не просто удержать эту очень высокую планку, заданную трудом многих поколений мисийцев, а создать все необходимые условия для раскрытия творческого потенциала наших ученых.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь ученого! Желаю Вам, Вашим родным и близким самого крепкого здоровья, благополучия, новых свершений, открытий и успешных проектов!

С праздником!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,