Поздравление с Днём строителя от заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина

13.08.2023

Сегодня мы отмечаем День строителя. В нашей отрасли работает более 6 миллионов человек. Каждый день, в любую погоду, не жалея себя, строители работают для того, чтобы жители нашей страны могли получить новые дома, парки рядом с домом, школы, детские садики, хорошие дороги, возможность путешествовать и работать в комфортных. Рост качества жизни – это во многом это заслуга работников стройотрасли.

Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы вносите весомый вклад в решение ключевых общенациональных задач. Особо отмечу ту помощь, которую наши строители оказывают жителям новых территорий. Быть строителем – значит быть частью огромной профессиональной команды, которая служит обществу. Всех строителей благодарю за тяжёлый, но очень важный труд. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и веры в свои силы.

Всем жителям нашей страны хочу сказать, что вы тоже имеете прямое отношение к строителям, причём начиная с наших детей, которые строят дома ещё в песочницах. Стройка – такая отрасль, к которой имеет отношение большинство населения нашей страны.

Поэтому я поздравляю всех жителей нашей страны с этим прекрасным праздником. С праздником, дорогие друзья, коллеги.