Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с Днём строителя

Поздравление ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с Днём строителя

Поздравление ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с Днём строителя
14.08.2022
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю коллектив Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), всех работников и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя!

Труд строителя во все времена заслуженно пользуется неизменным уважением и признанием, а строительная отрасль во многом определяет экономическое и технологическое развитие государства, социальное благополучие общества, оказывая мультипликативный эффект более чем на 30 других отраслей, являясь источником инноваций, создавая условия для обеспечения комфортной и благоустроенной жизни граждан.

Будущее каждого человека связано со словом «строительство» – представители одной из самых мирных и созидательных профессий дарят людям комфорт и безопасность, тепло и уют, красоту и надежность, удобство и качество. Создаваемые строителями объекты жилищного строительства, социального, культурно-бытового и промышленного назначения формируют современный облик России, развивают инфраструктуру экономики, способствуют повышению качества жизни.

Сегодня наш профессиональный праздник, который объединяет в дружную семью всех причастных к строительству: студентов – будущих инженеров-строителей, научно-педагогических работников, готовящих профессиональные кадры и обеспечивающих инновационное развитие отрасли, и, разумеется, наших выпускников, работников и ветеранов отрасли, трудами и талантами которых были возведены города и поселки, создана энергетическая, социальная, транспортная инфраструктура, введены в строй крупнейшие производственные комплексы. Именно для этого более века назад и был создан Московский инженерно-строительный институт, нынешний НИУ МГСУ – главный строительный университет, участник программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», на базе которого в прошлом году при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации был образован Отраслевой консорциум «Строительство и архитектура».

Не случайно, что с каждым годом растет количество молодых людей, проявляющих интерес к инженерно-строительным специальностям и направлениям подготовки – это исключительно правильный выбор всех, кто способен масштабно и творчески мыслить, воплощать в жизни амбициозные проекты и грандиозные замыслы!

Желаю Вам самого крепкого здоровья, интересной учебы и работы, успехов в творческих начинаниях и проектах, реализации замыслов и начинаний, неиссякаемой энергии, оптимизма и личного благополучия!
С праздником!

Павел Акимов,
Ректор НИУ МГСУ,
академик РААСН, профессор,
доктор технических наук