Поздравление ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с Днём российского студенчества

25.01.2024

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники и выпускники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета!
Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем российского студенчества, с Татьяниным днем! Этот яркий и жизнерадостный праздник обращает нас к, пожалуй, самому прекрасному и удивительному времени – студенческим годам, которые наполнены мечтами, надеждами и кипучей энергией, дарят блестящие перспективы, новые знакомства и теплые воспоминания!

Студенческая пора – это очень важное и ответственное время, когда закладывается фундамент будущей профессии, всех последующих профессиональных свершений. Именно в это время формируются жизненные цели, достигаются первые значимые победы и успехи! По сути, Татьянин день объединяет все поколения, ведь преподаватели точно также были студентами и с удовольствием вспоминают этот этап биографии.

Искренне благодарю студентов за активное участие в жизни НИУ МГСУ. Мы гордимся нашими молодыми учеными, активистами, спортсменами, волонтерами и творческими коллективами. Каждый член большого коллектива студентов и работников Университета вносит огромный вклад в его развитие, реализацию флагманских проектов «Приоритет-2030» и «Передовая инженерно-строительная школа НИУ МГСУ». У всех у нас общие цели: сделать наш университет сильнее, повысить качество подготовки кадров, обеспечить развитие строительной науки, вносить весомый вклад в развитие отрасли, региона и страны в целом.

Хотел бы пожелать всем студентам и аспирантам НИУ МГСУ максимально эффективно использовать те уникальные возможности, которые открываются сегодня перед Вами в нашем Университете! Стремитесь к самым высоким достижениям в учебе и науке, будьте открыты инновациям, прислушивайтесь к мудрым советам преподавателей, цените и дорожите университетской дружбой, которую многие из Вас пронесут через всю жизнь! Пусть полученные в НИУ МГСУ знания, умения и навыки помогут вам состояться в жизни, реализовать самые амбициозные планы, принести пользу Родине!

Хочется сказать отдельные слова благодарности и тем, кто делится обширными знаниями со студентами, дарит заботу и внимание, вкладывает душевное тепло и энтузиазм в свою работу. С праздником Вас, уважаемые преподаватели!

По сложившейся традиции, сегодня мы также сердечно поздравляем всех студенток и сотрудниц НИУ МГСУ, носящих прекрасное имя Татьяна.

От имени всего коллектива нашего университета желаю Вам вдохновения и уверенности в своих силах, больших успехов и удачи, крепкого здоровья, новых свершений и побед, воплощения самых грандиозных планов!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН
Павел Акимов