Поздравление ректора НИУ МГСУ Павла Акимова с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю коллектив Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, наших коллег и партнеров с Днем российской науки!

В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь науке, кто работает на благо Родины. Мы благодарим Вас за труд, за стремление к новым знаниям и открытиям.

Наши ученые всегда были на передовой мирового научно-технического прогресса, вносили определяющий вклад в развитие строительной отрасли нашей страны, создавая новые техники, технологии и изобретения, делая прорывные открытия, которые опередили свое время. Сегодня НИУ МГСУ продолжает эти славные традиции.

Наука – это огромный добросовестный труд, упорство и настойчивость. Благодаря достижениям ученых мы можем улучшать качество жизни людей и решать глобальные задачи создания комфортной и безопасной среды жизнедеятельности, стоящие перед нашим государством. Наука играет все более важную роль в экономической, социальной и политической жизни России. Мы видим, как научные исследования и разработки помогают обеспечивать инновационное развитие строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и смежных отраслей. С гордостью отмечу, что совсем недавно руководством страны поддержан проекта создания на базе НИУ МГСУ кампуса мирового уровня.

В непростой момент российской истории – в период проведения специальной военной операции – наши ученые решают задачи, связанные с возрождением и восстановлением новых Регионов России, обеспечением цифрового суверенитета Родины, ее безопасности, созданием новых материалов, методов и технологий строительства

Хочу выразить особую признательность каждому сотруднику и студенту НИУ МГСУ, чья ответственная работа, учеба и тяжелый труд позволяют нашему университету из года в год сохранять и укреплять статус флагмана строительного образования и науки, ведущего отраслевого экспертно-аналитического центра.

Желаю всем ученым, исследователям и студентам крепкого здоровья, новых перспективных идей и открытий, творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, ярких побед и достижений, безупречного исполнения самых амбициозных планов! Ваша работа полезна и востребована, пусть большее число научных идей воплощаются в жизнь! С праздником!