Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Праздником Весны и Труда 1 Мая

01.05.2022
Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты Национального исследовательского Московского государственного строительного университета! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с 1 Мая!

Праздник Весны и Труда вдохновляет нас на новые свершения, вселяет надежды и наполняет оптимизмом. Именно совместный созидательный труд, будучи способным преодолеть любые барьеры, обеспечивает стабильную, благополучную и счастливую жизнь, реализацию самых амбициозных и масштабных планов, сближает людей.

В этот день мы воздаем славу достижениям наших ученых и специалистов в области образования и науки, позволяющим НИУ МГСУ укреплять высокий статус главного строительного университета, благодарим партнеров и попечителей за постоянные помощь, поддержку и внимание. Гордость вызывают достижения выпускников, успехи наших студентов и аспирантов, в числе которых победители российских и международных грантов, олимпиад, конкурсов, творческих и спортивных мероприятий. Мы чествуем всех тех, кто ежедневным кропотливым трудом обеспечивает слаженную работу огромного коллектива НИУ МГСУ.

Сегодня все мы переживаем очень непростые времена, когда еще важнее становятся такие традиционно присущие мисийцам качества, как трудолюбие и ответственность, сплоченность и взаимопомощь, когда безопасность и развитие государства еще более зависят от эффективности функционирования строительного комплекса и качества подготовки кадров.

От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким, крепкого здоровья, прекрасного настроения, благополучия, успехов и удачи. Пусть эти первые майские дни дадут новый заряд бодрости, чтобы вместе строить будущее нашего университета и отрасли!

С уважением,
ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,