Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Новым годом

29.12.2023

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и партнеры Национального исследовательского Московского государственного строительного университета!

Дорогие друзья!

Примите мои самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!

С этим замечательным, любимым всеми праздником мы традиционно связываем надежды на позитивные изменения и достижение новых жизненных целей. Пока не пробили куранты, мы прощаемся с уходящим 2023 годом, который был непростым, но успешным для нашего университета. Это было время новых возможностей и свершений, важных событий и плодотворного сотрудничества, активной творческой работы и поступательного движения вперед.

Было немало сделано и нам есть, чем гордиться: коллектив НИУ МГСУ обеспечил эффективное и результативное развитие университета в рамках программы «Приоритет-2030», НИУ МГСУ вновь вошел в число флагманских вузов России – получателей специальной части гранта этой программы по направлению «Территориальное и отраслевое лидерство»; во взаимодействии с нашими отраслевыми партнерами создана Передовая инженерно-строительная школа НИУ МГСУ; создан и наполняется Эндаумент фонд или Фонд целевого капитала НИУ МГСУ; в соответствии с указанием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поручением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина при поддержке Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, Попечительского совета НИУ МГСУ начата реализация проекта создания на базе нашего университета кампуса мирового уровня.

Все это помогло нам сохранить и упрочить авторитет нашего НИУ МГСУ как одного из ведущих университетов страны. В достигнутых результатах есть вклад каждого из Вас. Благодарю всех Вас за плодотворный труд на благо нашего университета. С такими надежными коллегами можно смело смотреть в будущее.

Сегодня мы с волнением ждем праздника и стремимся успеть сделать для своих близких что-то важное, порадовать их подарками, окружить вниманием, а также помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке, прежде чем открыть для себя новую страницу жизни.

2024 год, как и все предыдущие, ставит перед нами новые задачи, бросает очередной вызов. Только все вместе, в кооперации с партнерами, мы можем и должны сделать наш университет лучше, соответствуя славным вековым традициям многих поколений МИСИйцев, преумножая успехи и престиж НИУ МГСУ, достигая высоких результатов.

Пусть високосный Новый 2024 год станет годом новых свершений и открытий, ярких событий и приятных перемен, уверенной и плодотворной работы на благо развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации!

От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, успехов и удачи, оптимизма и благополучия, неиссякаемой энергии и готовности достигать намеченных целей, а также, разумеется, счастья, любви и понимания, мира и добра!

Счастливого Нового года!