Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем знаний и началом нового учебного года

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем знаний и началом нового учебного года

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем знаний и началом нового учебного года
01.09.2023

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю студентов, аспирантов, преподавателей и всех сотрудников Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) с Днем знаний, с 1 сентября!

Традиционно этот праздник по-своему близок, пожалуй, каждому человеку. Для студентов он наполнен ожиданиями интересных открытий и впечатлений, встреч с друзьями и преподавателями, а для более взрослого поколения – навсегда связан с самыми теплыми воспоминаниями о счастливых годах.

Особо хотел бы, конечно, поздравить наших первокурсников! Вы сделали самый правильный выбор! Поступление в НИУ МГСУ – это Ваша первая победа на пути к профессии, которой Вы будете учиться в ближайшие годы!

НИУ МГСУ – это ведущий, самый крупный строительный вуз нашей страны с более чем вековой славной историей, который предоставляет уникальные возможности для получения самого лучшего образования и трудоустройства по выбранной специальности. Диплом НИУ МГСУ в самом деле открывает неограниченные перспективы в карьере и позволяет добиться исключительных успехов в строительной и смежных отраслях, науке и образовании. Вместе с тем, всегда помните, что Ваша профессиональная карьера во многом зависит и от Вас самих — от Вашей целеустремленности и тяги к знаниям. Всегда стремитесь познавать новое, будьте настойчивы и прилежны, не бойтесь сложностей, внимайте советам учителей.

Ученые нашего университета возглавляют большинство передовых отраслевых научно-педагогических школ, обеспечивают возведение уникальных зданий, сооружений и комплексов, наглядно демонстрирующих мощь и научный потенциал России.

В День знаний хочется выразить огромную благодарность всем работникам НИУ МГСУ. Вы вносите существенный вклад в кадровое обеспечение и инновационное развитие строительства, жилищно-коммунального хозяйства, прочих отраслей. Именно Ваш неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества в значительной степени определяют наше будущее.

Новый 2023–2024 учебный год обещает быть наполнен грандиозными проектами и интересными событиями. В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в университете запланированы открытия новых научных и образовательных подразделений, оснащение самым современным научным оборудованием, обновление внутренних пространств университета, общежитий и спортивных объектов. Идет работа, направленная на создание на базе НИУ МГСУ кампуса мирового уровня. Все это делается и для того, чтобы студенческая пора была яркой и незабываемой. Ну а реализация этих амбициозных планов будет во многом зависеть от усилий и вовлеченности в жизнь университета каждого из нас.

Пусть все задуманное свершится. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, оптимизма, благополучия и новых свершений на благо Родины!

С праздником!

Ректор НИУ МГСУ

Павел Акимов