Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем работника ЖКХ

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем работника ЖКХ

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем работника ЖКХ
20.03.2022

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю коллектив сотрудников, студентов и ветеранов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Сфера ЖКХ и бытового обслуживания населения – одна из самых важных и значимых как для нашей страны в целом, так и для каждого ее региона, каждого жителя. Урбанизация современного мира требует профессионального подхода к нуждам граждан и предопределяет потребность в специалистах высокого уровня, эффективно решающих задачи обеспечения стабильной, бесперебойной и безопасной работы коммунального комплекса. Разумеется, это очень непросто, учитывая имеющиеся нарекания, значительный износ сетей и потребность в модернизации хозяйства по целому ряду территорий. Вместе с тем, нельзя не заметить, что в последние годы много делается для того, чтобы функционирование сферы ЖКХ было более эффективным, чтобы совершенствовалась культура обслуживания, а общественные пространства становились более благоустроенными и удобными для людей.

НИУ МГСУ вносит посильный вклад в эти процессы, готовя высококвалифицированных инженеров, экономистов и управленцев для разных сфер деятельности ЖКХ. Мы учитываем при этом, что наш мир стремительно меняется: в сферу бытового сервиса и ЖКХ активно проникают цифровые технологии, неуклонно растут требования к ассортименту, качеству и скорости оказания услуг. Работа в отрасли требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми.

Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу сердечно поблагодарить всех, кто полностью отдает себя важной, необходимой и кропотливой работе, требующей огромного профессионализма и ответственности. Спасибо Вам за трудолюбие, требовательность и добросовестное отношение к делу. Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, реализации намеченных целей и задач, удачи и новых трудовых достижений!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук
Павел Акимов