Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем народного единства

04.11.2021

Уважаемые преподаватели, научные работники, сотрудники, аспиранты, студенты, ветераны и выпускники Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ)!

От всей души поздравляю Вас с Днем народного единства! Этот замечательный праздник символизирует славные традиции единения российского народа для достижения общих целей во имя могущества и процветания Родины. Современная Россия была и остается сильной благодаря народному единству, стремлению ее граждан трудиться на благо своих родных и близких, своей страны, ее настоящего и будущего.

Для НИУ МГСУ как главного строительного университета нашей страны, возглавляющего Отраслевой консорциум «Строительство и архитектура», этот день также имеет особое значение. В нашем университете работают и обучаются представители всех национальностей России, ежегодно мы принимаем в мисийскую семью иностранных студентов, для которых НИУ МГСУ навсегда остаётся родной альма-матер. Откуда бы мы не приехали учится и работать, у всех у нас общие идеи и цели – создавать будущее нашего университета, укреплять архитектурно-строительный комплекс и градостроительство. Мы все объединены общими ценностями: ответственным и бережным отношением к своей Родине, к семье, друзьям, друг к другу.

Как известно, сохранение единства и согласия, уважение различных точек зрения, ответственность и солидарность – всегда были и остаются важнейшими ценностями любого общества, залогом стабильности и развития. В настоящее время именно они помогают нам отвечать на актуальные вызовы и добиваться высоких результатов. Ведь от сплочённости, взаимопомощи, преданности делу, от каждого из нас зависит благополучие и процветание нашего университета, региона, отрасли, страны!

В этот замечательный праздник я желаю всему коллективу НИУ МГСУ крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, успехов во всех творческих и созидательных начинаниях, новых достижений, благополучия, согласия и всего самого доброго!

Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук