Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Победы

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Победы

Поздравление ректора НИУ МГСУ П.А. Акимова с Днем Победы
07.05.2022
Уважаемые коллеги, сотрудники и студенты и аспиранты Национального исследовательского Московского государственного строительного университета! Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Сердечно поздравляю Вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая 1945 года – это священная дата, которая на протяжении десятилетий бережно передается из поколения в поколение с великим почтением и уважением к тем, кто ценой немыслимых подвигов, беспримерного мужества и суровых испытаний отстоял свободу и независимость Родины, а вместе с ними мир на всей планете. Это одновременно и очень горький, и самый радостный праздник победы над фашизмом, одна из определяющих вех в истории нашей страны, которая явила всему миру силу советского народа.

Отечественное инженерно-строительное образование дало мощный стимул развитию науки и техники, обеспечив техническое и технологическое превосходство над противником. В военные годы, полные разрушений, потерь, боли и огромных жертв, никто из преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов Московского инженерно-строительного института (МИСИ) им. В.В. Куйбышева не остался в стороне от всенародной борьбы с врагом. Мисийцы внесли свой достойный вклад в общее дело победы, дав нам сегодня возможность свободно жить, учиться и работать на благо Отечества.

В великий праздник 9 Мая желаю всем яркого майского солнца и мирного неба над головой, крепкого здоровья, новых достижений, веры в светлый завтрашний день, добра и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

Спасибо Вам за добросовестный и плодотворный труд, за терпение и стойкость, которые Вы проявляете в наше непростое время! Создавая будущее, мы должны непрерывно развиваться, с большим усердием овладевать знаниями, разрабатывать новые идеи, методы и технологии, чтобы быть достойными памяти великих предков и вернуть нашему образованию и нашей стране позиции мирового лидера.

С Днем Великой Победы!

С уважением,
ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук П.А. Акимов