Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Поющие в строительном» лауреат I степени конкурса «Солдатский конверт-2022»

«Поющие в строительном» лауреат I степени конкурса «Солдатский конверт-2022»

«Поющие в строительном» лауреат I степени конкурса «Солдатский конверт-2022»
05.05.2022

В преддверии праздника Великой Победы в Ставрополе состоялся ежегодный Всероссийский XXIX Фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт-2022». Фестиваль проводится с 1994 года, в статусе Международного проекта с 2022 года. За этот период в нем приняло участие свыше 84 000 человек из 50 субъектов Российской Федерации.

Организаторы фестиваля: Российский Союз Молодежи, Белорусский республиканский Союз Молодежи, Правительство Ставропольского края и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Постоянного Комитета Союзного государства.

Цель Фестиваля: духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание через объединение творческой молодежи на общих ценностях сохранения объективной истории событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, транслирование исторической правды через песни военных лет, создание среды творческого общения молодёжи.

Для НИУ МГСУ участие в таком фестивале – это возможность показать московский строительный вуз в регионе, а также исполнение Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», в том числе стратегических проектов: «Воспитание в приоритете», «Тотальное продвижение», «Фокусировка на талантах».


В этом году в жюри фестиваля были народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка России Лариса Долина, народный артист России Олег Газманов, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко и заслуженная артистка России Ольга Кормухина.

4 мая на гала-закрытии Международного фестиваля «Солдатский конверт-2022» были оглашены имена победителей конкурса патриотической песни. Их объявили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и председатель жюри конкурса народный артист России Лев Лещенко.

Лауреатами 1 степени в номинации «Ансамбли» стал вокальный коллектив студентов НИУ МГСУ, который исполнил патриотическую песню «Непобедимые», отражающую единство и силу русского народа.



Автор слов и музыки песни, а также руководитель и солистка вокального коллектива «Поющие в строительном» Нана Хатл, приехала в Ставрополь с самыми лучшими голосами университета: Дианой Дохоян, Размиком Рстагян, Екатериной Рощиной, Кириллом Некислых, Егором Севастьяновым и Антоном Грибковым.


Наши ребята были единственными представителями от всего Центрального Федерального округа и представляли Москву! Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!!!


ФОТОАЛЬБОМ

Фото Солдатский конверт