После летнего трудового семестра студентов НИУ МГСУ пригласили на работу в Оргэнергострой

29.08.2023

25 августа 2023 года в НИУ МГСУ прошла церемония торжественного закрытия летнего трудового семестра Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – ТРИНИТИ».

Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – ТРИНИТИ» – трудовой проект Российских студенческих отрядов. Участниками первого трудового семестра стали более 220 студентов из 14 регионов России. От НИУ МГСУ на стройку поехали 19 студентов.

Студенты выполняли на строительной площадке различные работы: арматурные, бетонные, отделочные, подсобные работы, а также они работали в производственно-техническом и инженерно-техническом отделах.

Наставниками бойцов стройотрядов стали специалисты Оргэнергострой, генерального подрядчика проекта реконструкции термоядерного комплекса ГНЦ РФ ТРИНИТИ (Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»). Наставники не только обеспечивали безопасные и комфортные условия труда для своих подопечных, но и делились профессиональным опытом и знаниями.

По результатам трудового семестра восемь наиболее отличившихся студентов получили приглашение на работу в Оргэнергострой, в том числе двое студентов НИУ МГСУ – Антон Хмелёв и Артём Юсупов. Молодые люди занимались организацией Всероссийского трудового проекта: Артём Юсупов выполнял обязанности командира всей стройки, а Антон Хмелёв – мастера.