Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Поездка студентов НИУ МГСУ по Золотому кольцу

Поездка студентов НИУ МГСУ по Золотому кольцу

Поездка студентов НИУ МГСУ по Золотому кольцу
21.12.2023

14-15 декабря 2023 года студенты НИУ МГСУ проехали с экскурсией по Золотому кольцу. Маршрут Москва - Владимир – Суздаль – Москва включал в себя посещение исторических мест и памятников архитектуры России.

Мероприятие было организовано АНО "Больше чем путешествие, МГО Российский союз молодёжиь и Молодежным центром НИУ МГСУ. В нем приняли участие 85 студентов строительного университета, для которых путешествие стало поощрительной экскурсионной поездкой за активное участие в студенческой деятельности вуза.

Студенческий актив сопровождал опытный педагог-воспитатель, сотрудник Молодежного центра Иннокентий Кирпиков, который в отдельных случаях выступал в качестве экскурсовода, комментируя памятные места древних городов Золотого кольца.

Прогулка по историческим местам Владимирской земли позволила группе окунуться в богатую историю нашей страны, а пешеходная квест-экскурсия раскрыла тайны узких улочек и величественных соборов.

Экскурсия студентов НИУ МГСУ по историческим местам России стала одним из мероприятий Молодежного центра, направленных на патриотическое воспитание молодежи и изучение истории российского государства.