Подведены итоги конкурсов лучших выпускных работ студентов и лучших публикаций в области гидроэнергетики - 2021

14.04.2022

Ассоциацией «Гидроэнергетика России» при информационной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации были проведены Всероссийские конкурсы «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2021» и «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2021».

190 вузов и более 50 профильных научных и проектных организаций России были привлечены к участию в двух всероссийских конкурсах: «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России» и «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России».

Конкурсная комиссия рассмотрела 44 выпускные студенческие работы и 19 учебных и научных публикаций, в финал вышли 14 работ и 7 публикаций.

7 апреля 2022 года дипломы лучшим конкурсантам вручил заместитель Министра энергетики РФ Е.П. Грабчак, а также Член правления, первый заместитель Генерального директора РусГидро Роман Бердников, ректор НИУ «МЭИ» Н.Д. Рогалев, исполнительный директор Ассоциации «Гидроэнергетика России» Олег Лушников, представители энергокомпаний. Награждение состоялось в НИУ «МЭИ».

Победителями Конкурсов стали заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ Дмитрий Вячеславович Козлов и выпускник магистратуры ИГЭС Борис Зайцев.

Поздравляем!

Список победителей и дипломантов