Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подписано перспективное соглашение

Подписано перспективное соглашение

Подписано перспективное соглашение
18.12.2015

НИУ МГСУ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Ассоциацией участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз».

Как указано в комментарии к этому событию на сайте Ассоциации: «НИУ МГСУ является головным вузом РФ в области строительного образования. Московский государственный строительный университет возглавил учебно-методическое объединение вузов Российской Федерации (УМО) по образованию в области строительства, а также Международную Ассоциацию строительных высших учебных заведений (АСВ), в которую входит 142 вуза России.

Кроме того, университет имеет международную аккредитацию объединенной экспертной комиссии Института инженеров-строителей (ICE) и Института инженеров-проектировщиков (IStRuctE) с регистрацией в Инженерном Совете (EC) Великобритании. Научно-производственная деятельность университета ведется в более чем 30 научных лабораториях и центрах с участием свыше 1200 специалистов, из которых более 160 - доктора наук, 600 - кандидаты наук, 400 – аспиранты».

Сторонами были определены основные направления совместной работы:

- доработка и усовершенствование Системы Контроля Качества СПК из ПВХ - стандарта Национального Оконного Союза;
- участие в разработке ГОСТ «Правила обследования СПК в натурных условиях»;
- предоставление услуг испытательных лабораторий НИУ МСГУ участникам ассоциации;
- привлечение авторитетных экспертов отрасли и научного сообщества для содействия в разработке планов НИОКР, законотворческой работе и подготовке новой концепции технического регулирования строительной отрасли в области светопрозрачных конструкций;
- программа дополнительного образования на базе НИУ МГСУ;
- программа прохождения производственной практики студентами МГСУ на предприятиях участников «Национального Оконного Союза» с возможностью последующего трудоустройства;
- совместные работы по исследованию перспективных направлений развития в области СПК;
- издание совместных учебно-методических и информационных материалов.

Планируется, что первые практические результаты партнерства будут обсуждаться на Общем Собрании НОкС, которое состоится 10 февраля 2016 года.