Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко о ходе реновации Москвы

Почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко о ходе реновации Москвы

Почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко о ходе реновации Москвы
06.09.2023

В августе сотрудники Департамента градостроительной политики, Единого контактного центра (ЕКЦ) Стройкомплекса и Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации приняли и обработали около 4,3 тыс. обращений от горожан. Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Наибольшее число вопросов касалось этапов и сроков переселения по реновации, подбора стартовых площадок, темпов возведения новостроек, порядке предоставления жилых помещений и приобретения дополнительной площади за доплату.

«В августе мы получили более 2,5 тысячи обращений москвичей. Жители звонили по телефону горячей линии, присылали письма на электронную почту, приходили на приемы. Традиционно самыми популярными остаются вопросы: «Когда и куда я перееду?» и «Можно ли переехать пораньше?» – сообщил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, почетный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.