Победа олимпиадного клуба НИУ МГСУ

02.02.2021

Подведены итоги XIV Международной математической олимпиады, прошедшей в декабре 2020 года на базе Ариэльского университета. Физико-математическая сборная команда НИУ МГСУ завоевала золотые медали и дипломы победителей.

Олимпиада состояла из блиц-этапа и чемпионата. На первом участникам было необходимо максимально быстро отправить ответы на 6 заданий, на втором прислать развёрнутые строгие решения двенадцати заданий. В олимпиаде приняли участие более 400 студентов из вузов Российской Федерации, Белоруссии, Великобритании, Вьетнама, Израиля, Индии, Канады, Польши, Руанды, Румынии, США, Туркменистана и Чехии.

Физико-математическая сборная команда НИУ МГСУ (руководитель – ответственный за НИРС ИФО, старший преподаватель кафедры ФиСА Константин Модестов, тренер – преподаватель кафедры ПМ Магомедюсуф Гасанов) успешно выступила на олимпиаде и опередила такие вузы, как МГУ им. М.В. Ломоносова, Университет ИТМО, РТУ МИРЭА, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИЯУ МИФИ, НГУ, Масариков университет (Чехия), Технологический институт Стивенса (США), Университет Николая Коперника (Польша), Университет Уотерлу (Канада) и Ясский университет (Румыния).

Артём Ерохин и Лилия Папикян награждены золотыми медалями и дипломами I степени за чемпионат-этап, Станислав Васильев – дипломом победителя за блиц-этап. Поздравляем нашу команду с успехом!

Информация НИУ МГСУ.

ИФО.