Первое научное состязание в разговорном жанре Science Slam на площадке НИУ МГСУ

01.11.2022

В НИУ МГСУ впервые прошла Университетская Лига Science Slam. Первый раз в стенах Главного строительного прошло научное шоу, которое пользуется популярностью во всех университетах мира. Во время этого увлекательного мероприятия серьезные ученые должны за 10 минут интересно и понятно рассказать о своих исследованиях. И не просто рассказать, а донести до зрителей суть своих исследований, чтобы даже непосвященный понял, чем ученый занимается. Соревнование проходило в увлекательном быстром темпе. Победитель определялся зрительским голосованием. Зрители выбрали лучшего слэмера аплодисментами, громкость которых организаторы замеряли шумомером. ФОТОАЛЬБОМ

В НИУ МГСУ Лига Science Slam прошла с оглушительным успехом, шум которого зафиксировали специальные шумомеры, фиксировавшие уровень популярности выступающих ученых.

Шесть молодых учёных НИУ МГСУ соревновались в научно-популярном батле. Модератором выступил проректор НИУ МГСУ Армен Тер-Мартиросян.

Лигу слэмеров Главного строительного представляли:

• Анна Коробейникова - JUST ДУЕТ. Или почему Мурманские бабушки зимой не сидят на лавочках.
  • Николай Васильев - Как москвичей испортил квартирный вопрос или почему дома в которых мы живём такие?
  • Александр Иноземцев - Можно ли построить замки в небесах?
  • Николай Макиша - Иммобилизация активного ила для очистки сточных вод.
  • Ангелина Рыбакова - Как конструктор LEGO может помочь в строительстве?
  • Павел Воробьёв - На седьмом небе информационных технологий

Победителем научно-популярного батла Science slam в НИУ МГСУ стал Николай Макиша, доцент кафедры «Водоснабжение и водоотведение». По традиции научного стендапа победителю подарили боксёрские перчатки, как главный символ победы в научном состязании.

Поздравляем Николая с заслуженной победой и благодарим всех участников слэма за вклад в популяризацию науки!