Первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде «Строительство»

29.04.2022
Прошёл заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Строительство». В ней приняли участие 36 команд, 175 студентов из 28 городов. Всем участникам было выслано задание комплексного проекта, который команды должны были разработать за неделю. Олимпиада прошла на платформе ZOOM и в системе дистанционного обучения Moodle.

Финал олимпиады состоял из двух этапов - тестирования и разработки проекта. В первую очередь необходимо было пройти тестирование, состоящее из 100 вопросов.

Вторым заданием являлась разработка комплексного проекта детского сада в новом районе Москвы. Проектное задание студенты выполняли в группах. Проект детского сада должен был соответствовать определенным критериям: современность, технологичность, определенное количество мест. Готовый проект оформлялся в виде презентации, после чего участники олимпиады были допущены до защиты проекта.

По итогу олимпиады было получено два результата - баллы за личный зачёт и баллы за командный зачёт. В командном зачёте учитывался средний балл всех участников.

По результатам тестирования в личном зачете студентны НИУ МГСУ заняли призовые места:
1место – Савицкий Максим Александрович ИСА 3-19,
2 место – Кравченко Аркадий Андреевич ИГЭС 3-1.

В командном зачете:
1 место за «Комплексный проект детского сада»
1 место в номинации «Лучшие презентация, визуализация и доклад» получил коллектив студентов:
  • Савицкий Максим Александрович ИСА 3-19,
  • Кравченко Аркадий Андреевич ИГЭС 3-1,
  • Ашуба Александр Демьянович ИСА 4-11,
  • Шагапов Владислав Эдуардович ИСА 4-55.

Поздравляем студентов НИУ МГСУ с призовыми местами и желаем достижения новых целей!