Открытая лекция о цифровой трансформации отрасли

27.10.2021

26 октября заместитель директора Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС») Артём Русских прочитал студентам магистратуры НИУ МГСУ открытую лекцию о цифровой трансформации строительной отрасли.

Встречу открыла проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова. Она отметила большое внимание Минстроя к вопросам подготовки кадров для отрасли и к нашему университету, а также большой научный и образовательный потенциал вуза. По словам проректора, цифровизация и цифровая трансформация отрасли открывают для выпускников университета новые, интересные направления работы и возможности самореализации.

Заместитель директора Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Артём Русских рассказал студентам о цифровой трансформации отрасли, её задачах и перспективах, а также ответил на вопросы студентов.

Ранее, на базе подведомственного Минстрою предприятия ФАУ «ФЦС» был создан Проектный офис цифровой трансформации в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. В числе приоритетных направлений его деятельности развитие цифровых продуктов, формирование предложений по цифровой трансформации процессов и внедрению новых цифровых продуктов.

Лекция вызвала значительный интерес студентов НИУ МГСУ. Они задали заместителю директора ФАУ «ФЦС» вопросы о перспективах цифровой трансформации строительной отрасли, направлениях её реализации и перспективах трудоустройства в подведомственное Минстрою предприятие.

Информация НИУ МГСУ