Оргкомитет Интернет-олимпиад присудил НИУ МГСУ почётное звание «Победитель 2023 года»

16.05.2023

В марте и апреле в НИУ МГСУ проходили Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады по математике, физике, теоретической механике, сопротивлению материалов, информатике и другим дисциплинам. По результатам соревнований оргкомитет Интернет-олимпиад присудил НИУ МГСУ почётное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2023 года».

«Участвуя в олимпиадах инновационного характера, НИУ МГСУ позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады. Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении Вашей образовательной организации почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2023 года», – говорится в официальном письме оргкомитета Интернет-олимпиад, направленном на имя ректора НИУ МГСУ Павла Акимова.

Всего в Интернет-олимпиадах приняли участие 4931 студента из 183 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана. Студенты НИУ МГСУ завоевали на Интернет-олимпиадах в сумме два золота, четыре серебра и девять бронз.

Подготовкой участников занимались руководитель Олимпиадного клуба НИУ МГСУ, ведущий специалист СУМООиК ЦРКиОИ, старший преподаватель кафедры Общей и прикладной физики Константин Модестов, преподаватель кафедры прикладной математики Магомедюсуф Гасанов, доцент кафедры Сопротивления материалов Константин Цветков и доцент кафедры Прикладной математики Сергей Зоткин.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Головной офис располагается в Йошкар-Оле. В Москве находятся всего две площадки проведения олимпиад. Одна из них – НИУ МГСУ, вторая – РУДН. НИУ МГСУ принимает участие в интернет-олимпиадах с 2009 года.