Опыт подготовки специалистов для коммунального комплекса

24.02.2022

24 февраля 2022 года в дистанционном формате состоялся организованный Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом и Национальной ассоциацией водоснабжения и водоотведения семинар «Опыт подготовки специалистов для коммунального комплекса. Формирование профессиональных компетенций для цифровой трансформации отрасли».

В ходе семинара с докладами выступили директор Института инженерно-экологического строительства и механизации НИУ МГСУ Дмитрий Спицов и президент национальной ассоциации водоснабжения и водоотведения Светлана Гафарова. К участию в семинаре были приглашены специалисты профильных кафедр «Водоснабжение и водоотведение» вузов Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура».

По результатам семинара было принято решение о проведении 25 марта 2022 года Всероссийской конференции, посвящённой цифровой трансформации жилищно-коммунального хозяйства, с привлечением ведущих вузов и ключевых организаций отрасли.