Олимпиада для школьников «Учись строить будущее»

06.03.2023

4 марта 2023 года в НИУ МГСУ прошла олимпиада школьников «Учись строить будущее» по дисциплине «Архитектурная графика». Всего в олимпиаде приняли участие 56 человек, из них 9 десятиклассники. География участников весьма обширна, это города Москва, Белгород, Брянск, Владимир, Ковров, Воронеж, Россошь, Краснодар, Курск, Елец, Мытищи, Балашиха, Наро-Фоминск, Сергиев-Посад, Чехов, Люберцы, Павловский Посад, Новосибирск, Омск, Рязань, Ессентуки, Тамбов, Стрежевой, Тула, Ижевск, Челябинск, Бухара.

В качестве наблюдателя от НИУ МГСУ присутствовала старший преподаватель кафедры ОАиХК Татьяна Сарвут.

Во время олимпиады для родителей участников была проведена экскурсия по НИУ МГСУ. Ольга Пугаченко, специалист сектора профессиональной ориентации, рассказала об университете, студенческой жизни и досуге. В ходе встречи родители участников олимпиады смогли задать вопросы по правилам поступления и реализуемым в НИУ МГСУ направлениям подготовки заместителю ответственного секретаря Приемной комиссии Александру Паничерскому. Доцент кафедры Архитектуры Антон Коста рассказал о тонкостях обучения на творческих направлениях подготовки.

На следующий день, 5 марта в строительном университете состоялся следующий этап олимпиады для школьников «Учись строить будущее». На этот раз, по дисциплине «Архитектурный рисунок». Школьникам предстояло выполнить рисунок с натуры гипсовой головы древнегреческой богини. ФОТОАЛЬБОМ

Всего в олимпиаде приняли участие 51 человек из них 13 десятиклассников. Школьники представляли города Москва, Уфа, Белгород, Владимир, Ковров, Воронеж, Россошь, Иваново, Кострома, Шарья, Курск, Королев, Щёлково, Ивантеевка, Сергиев-Посад, Красногорск, Старый Городок, Можайск, Павловский Посад, Пенза, Невинномысск, Тамбов, Казань, Стрежевой, Тула, Ижевск, Челябинск.

Результаты олимпиады будут опубликованы на странице Олимпиады  до 4 апреля 2023 года.

Благодарим за участие!