Оформление социальной карты студента

29.04.2016
В течение 30 календарных дней на портале городских услуг Москвы PGU.MOS.RU можно оформить социальную карту студента. Подать заявление могут лично студенты, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры в высших учебных заведениях на территории города Москвы. Иностранные студенты должны подавать заявления лично в любом из центров Госуслуг г. Москвы.

Для оформления карты необходимы:

• сведения и контактные данные о будущем держателе карты;
  • сведения о документе, удостоверяющем личность будущего держателя карты;
  • сведения о регистрации и фактическом месте проживания будущего держателя карты;
  • фотография, размером 30 x 40 мм в формате JPEG.

Для удобства оформления социальной карты студента рекомендуется заранее внести данные в Единый личный кабинет (см. раздел «Регистрация на Портале городских услуг города Москвы).

Доступ к PGU.MOS.RU можно получить самостоятельно (см.раздел «Регистрация на Портале городских услуг города Москвы. Единый личный кабинет»). Либо обратившись к универсальному специалисту Центра госуслуг, предъявив паспорт(обязательно) и СНИЛС. Подать заявление на получение карты могут только пользователи, у которых в Личном кабинете введен СНИЛС.

Инструкция по оформлению социальной карты студента