Образцы стекла различного назначения продемонстрировали студентам НИУ МГСУ

15.12.2023

Кафедра "Архитектурно-строительное проектирование и физика среды" института ИАГ организовала лекцию-встречу "Стекло – материал будущего", которую провела компания AGC Glass Russia. В лекции приняли участие: начальник отдела маркетинга Вильдан Сафаргалиев, консультант по архитектурным проектам Эльвира Хачатрян, заместитель директора по персоналу Мария Чернышкова.

Компания является российской ветвью AGC Glass Europe - европейского подразделения международного концерна AGC Group - крупнейшего мирового производителя листового стекла.

С применением стекла AGC реализованы тысячи уникальных проектов по всему миру. Среди известных российских проектов такие как амфитеатр парка Зарядье, концертный зал Зарядье, ГЭС-2, многофункциональный комплекс Сбербанк Сити, Лахта-центр в Санкт-Петербурге и многие другие.

Для демонстрации свойств стекла представители компании привезли с собой специальный демостенд и образцы стекла различного назначения.

Теоретическая информация иллюстрировалась практическими примерами и наглядной демонстрацией стекла, используемого AGC Glass Russia. Фактически была организована мини-выставка образцов, которые компания передала кафедре АСПиФС для использования в учебном процессе.

Лекция-встреча проведена для студентов 3 курса бакалавриата ИПГС. Приобретенные знания студенты смогут применить в выполняемом в этом семестре курсовом проектировании. Наиболее активные ребята, принимавшие участие в обсуждении, были отмечены сувенирами с символикой AGC Glass Russia.

Компания AGC Glass Russia и кафедра "Архитектурно-строительное проектирование и физика среды" института ИАГ рассматривают варианты дальнейшего сотрудничества.